Comité de la Gruyère

Comité de la Gruyère

Comité de la fédération de la Gruyère

Nom
 Prénom
Fonction
Adresse
Lieu
Natel
E-mail
Romanens
Schmid
Valérie
Présidente
Rte Principale 170
1642 Sorens
076
519 56 16
valerie.romanensschmid@gmail.com
Braillard
Christophe
Vice-Président
Rte de la Crois 194
1633 Marsens
079 684 43 57
christophe.braillard@gmail.com
Tornare
Nicolas
Secrétaire/
Comité
Cantonal
Rte du Village 52
1649 Pont-la-Ville
079
530 74 80
tornico@sunrise.ch
 Geinoz
Benoît
Contact Frifire
Impasse du Bry 7
1667 Enney
079
290 10 30
b.geinoz@bluewin.ch
Beyeler
Marc-Anthony
Président JSPG
Rue de saletta 74
1634 Riaz
079
202 79 11
mbeetn.beyeler@outlook.com
Thürler
Marcel
Consultant
Préfecture
Route des Combes 2
 1628 Vuadens
079
402 37 75
marcel.thuerler@netplus.ch
Panchaud
Francis
CID / Gruyère
La Croix 15
1638 Morlon
079 353 96 90
 panchaudfranci@bluewin.ch
Dafflon
Yves
Responsable
Informatique
Rue du Château 18
1636 Broc
079 784 04 78
Yves.dafflon@gmail.com
Thürler
Marcel
Teneur de la liste
des membres d’honneur,
anciens Cdts
porte-drapeau
site internet
Rte des Combes 2
1628 Vuadens
079
402 37 75
marcel.thuerler@netplus.ch

 Plan de travail  2021
pour le district de la Gruyère

Cours cantonaux:

Veuillez vous référer à LODUR ECAB-Rubriques:

Dossier de commandement, Formation, Cours: planning 

Liste des Cdts  des corps de
sapeurs-pompiers de la Gruyère

  1. CSPi Intyamon : Cap. Marc Beaud
  2. CR Bulle / Riaz :Maj.Claude Jaquet
  3. CSPi 4C :        Cap.Stéphane Ruffieux
  4. CSP Corbières / Hauteville / Villarvolard :Cap.Marc Egger
  5. CSPI Grevîre : Cap. Cédric Dématraz 
  6. CSPi Intyamon :Cap.Marc Beaud
  7. CSP Jaun: Cap.Théo Pugin
  8. CSPi Rive gauche : (Marsens/Echarlens/Sorens/Pont-en-Ogoz/Le Châtelard) :      Cap. Alain Brinkmann
  1. CSP Morlon : Sébastien Charrière 
     10.CSP Roche, La / Pont-la-Ville : Cap. Louis Kolly

     11.CSPi La Sionge : Cap. Marc Sudan

Liste des Membres d’Honneur

Roger Pasquier Parrain du drapeau 

Christian Corthésy – Pierre Ecoffey ECAB – Jean-Paul Braillard

Jean-Luc Fracheboud – Albert Frossard – Bernard Egger

Bernard Geinoz – Francis Grandjean – Joseph Geinoz

Patrice Jordan – Placide Meyer –  Christian Hayoz

Marcel Noth – Charly Oberson – André Murith – Raymond Andrey

Michel Pugin – Bruno Repond –  Benoît Pasquier – Francis Aebischer

Charles Rochat – Maurice Ropraz – Louis Roulin – René Risse

Ruffieux Jean-José – Tercier Michel   – Jacques Tornare – Marcel Thürler – Gérard Jutzet

Jean-Noël Mauron – Patrick Tinguely – Raymond Delacomba

Jacques Grandjean – Roland Gachet  – André Geinoz Lt de Préfet-

Pierre Chatton –